1

Тема: Кавалерия далекой-далекой галактики

Хочу представить на суд общественности еще одну большую статью, которую давно собирался написать, но все никак повода не было. Статью про боевых ездовых животных Star Wars.

Мы все о репульсорных танках да о громадных звездолетах, а ведь в мире Star Wars старая добрая кавалерия тоже порой играла важную роль на полях сражений. К тому же многие ездовые животные были неотъемлемой частью культуры отдельной планеты или расы. Так, расу гунган трудно представить без их любимых кааду, а жителям Мустафара пришлось бы тяжко без ездовых блох.

Статья опубликована тут.
Осторожно, много текста.

/data/uploads/mount/19.jpg

2

Re: Кавалерия далекой-далекой галактики

спасибо за шикарную статью)))

3

Гелу, в 4 части,в тексте про инсектоморфа написано:"У дагов руки были заметно длиннее рук."
Ты можешь отредактировать текст?

Не нравится политический строй?Измени.Не можешь-молчи и не мешай другим.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------)
Самое главное,что меня бесит в себе и в других-громкие заявления без доказательств.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------)

4

Staravenger пишет:

Гелу, в 4 части,в тексте про инсектоморфа написано:"У дагов руки были заметно длиннее рук."
Ты можешь отредактировать текст?

Отредактировал

5

Интересные статьи, спасибо)

В том же Battlegrounds, где часть упомянутого присутствовала, были и кавалеристы-дроиды на базе В1. И ездили они на жуках. Очень тогда интересовало, живые ли это насекомые или дроиды по мотивам. По графике игры, к сожалению, не очень очевидно

6

Спасибо, очень интересная статья! Наконец-то доасилил все 5 частей!)
В целом очень понравилось, а так же выяснил для себя очередное свое заблуждение: оказывается я рососпинников (дьюбэков) с эопи путал.
Хотя меня, лично, весьма озадачили пара моментов.
Во-первых неоднократное упоминание конных огнеметчиков. Я так и не понял ответа на вопрос "зачем?". Неужели так эффективно выходит?! Оо Или в далекой-далекой не только фауна разнообразная, но и флора забористая?
И второе - меня озадачил такой момент:
"Из-за своих размеров и сравнительной медлительности (в том числе по сравнению с дьюбэками) бергруутфы были малопригодны для ведения разведки. Но вот для штурмовых операций и нападений в стиле ударил-убежал бергруутфы подходили идеально." - для штурмовых операций не спорю, но вот для стиля "ударил-убежал", при том что существа отмечаются как "сравнительно медлительные и малопригодные для разведки"... Мне, конечно, до опытного стратега далековато, но разве тактика "насрал и удрал" не заключается как раз в скорости и маневренности "набигаторов" по принципу "прибежал - наломал дров - пока противник не пришел в себя удрал как можно скорее"? Или тогда объясните мне пожалуйста где эта тонкая граница медлительности, когда существо еще пригодно для "хит-энд-ранов", но уже непригодно для разведки.

Отредактировано Ordmas (18-07-2015 20:44:07)

"Наемные убийцы, контрабандисты, пираты, повстанцы, дезертиры, беглые преступники, террористы, беглые сенаторы, охотники за головами, наркоторговцы и романтичные мальчики-фермеры с захолустных миров. и они еще спрашивают, почему я за Империю?!" (с) не помню чья цитата

7

может скорость сей животинки позволяла относительно быстро после пакости свалить. а разведке не ток скорость но и мобильность нужно?
тяжелая конница как раз так и действовала. удар-отскок новый удар)

8

afion пишет:

может скорость сей животинки позволяла относительно быстро после пакости свалить. а разведке не ток скорость но и мобильность нужно?
тяжелая конница как раз так и действовала. удар-отскок новый удар)

удар-отскок-удар это принцип действия лёгкой конницы, она же выполняла функции разведки, тяжи давили до упора, если противник выдерживал натиск то отступление тяжиков проходило с большими потерями и зачастую после такого отскока о следующем ударе не могло быть и речи)))

Houston, we’ve had a problem here

9

нет. лыцарская конница увязшая уже не имела особо шансов. именно ударили, отползли и снова ударили.
легкая вообще изматывать издалека и по обозам работать должна была и работала)

10

эммм... а вы точно о конницах одного исторического периода говорите, а?)

"Наемные убийцы, контрабандисты, пираты, повстанцы, дезертиры, беглые преступники, террористы, беглые сенаторы, охотники за головами, наркоторговцы и романтичные мальчики-фермеры с захолустных миров. и они еще спрашивают, почему я за Империю?!" (с) не помню чья цитата

11

я про 14-15-16 века.  с 17+ кирасиры против пехоты бесполезны))

12

Отличная статья мне очень понравилось много нового узнал:))

П.С
Ток думаю  вам стоило упомянать Ваху а то судя по тому кусочку вы сней не очень знакомы.

«Дух Машинного бога окружает тебя. Мощь Машинного бога входит в тебя. Ненависть Машинного бога ведёт тебя. Машинный бог дарит тебе жизнь. Оживи!»
– Литания зажигания

13

Atta пишет:

Ток думаю  вам стоило упомянать Ваху а то судя по тому кусочку вы сней не очень знакомы.

С Вахой я очень и очень хорошо знаком. Не хуже чем с ЗВ

14

Gelu пишет:
Atta пишет:

С Вахой я очень и очень хорошо знаком. Не хуже чем с ЗВ

Ну тогда вы должны знать что кавалерию используют так только парни из средневековых миров и смертники вроде Крига.

И что тот же Криг ее использует в основном как разведчиков и часовых и только потом идут всякие изматывающие атаки, сеянья хаоса и реагирование на контратаки.

Зы.

В некоторых случаях кавалерия может в довольно серьезную стрельбу.

Отредактировано Atta (28-07-2015 11:46:02)

«Дух Машинного бога окружает тебя. Мощь Машинного бога входит в тебя. Ненависть Машинного бога ведёт тебя. Машинный бог дарит тебе жизнь. Оживи!»
– Литания зажигания

15

Atta пишет:

Ну тогда вы должны знать что кавалерию используют так используют только парни из средневековых миров и смертники вроде Крига.

ЧИГО???
Талларн и Праетория когда это средневиковыми стали?
http://vignette3.wikia.nocookie.net/war … 0214033922
http://vignette2.wikia.nocookie.net/war … 1224093927

16

Gspar пишет:
Atta пишет:

Ну тогда вы должны знать что кавалерию используют так используют только парни из средневековых миров и смертники вроде Крига.

ЧИГО???
Талларн и Праетория когда это средневиковыми стали?
http://vignette3.wikia.nocookie.net/war … 0214033922
http://vignette2.wikia.nocookie.net/war … 1224093927

Какие древность вы откопали... однако я повторюсь.

кавалерию используют так только парни из средневековых миров и смертники вроде Крига.

Т.е я имел в виду что зачастую используют кавалерию в стиле "безумная атака на укрепления"

только парни из средневековых миров и смертники вроде Крига.

И я не спорю с тем что на некоторых технологически развитых мирах могут юзать кавалерию.

Отредактировано Atta (28-07-2015 11:52:39)

– Литания зажигания