1

Тема: Justicar (Юстиициары)

Добрый вечер.

В соответствующем разделе сайта опубликована новая статья о «Justicar» - военизированной группировке почти десятилетие хозяйничавшей в огромном районе галактической столицы. Группировка изначально была создана демобилизованными солдатами на правах народного ополчения для борьбы с разгулом столичного криминала и с целью защиты своих домов от преступников всех мастей. Но очень скоро профессиональные солдаты создали на подконтрольной территории мини-государство – изолированный анклав, не подчинявшийся законам Республики.

/data/uploads/new-articles/justicar-1.jpg

Re: Justicar (Юстиициары)

Интересная и хорошо написанная статья. Впрочем, как всегда. Интересует один вопрос - если это были демобилизованные солдаты, то почему они принимали имперскую помощь?

Выбирая между злом и еще большим злом, я предпочитаю не выбирать вовсе. Но если приходится, я выбираю меньшее зло.

3

Кирилл Николаев пишет:

если это были демобилизованные солдаты, то почему они принимали имперскую помощь?

Ну... на ящиках с винтовками (например) как-то не принято писать, трофеи это или только с заводского конвейера. И их "снабженцы" тоже поначалу не носили в открытую имперскую форму. ИМХО конечно.

Jacen Vax пишет:
Кирилл Николаев пишет:

если это были демобилизованные солдаты, то почему они принимали имперскую помощь?

Ну... на ящиках с винтовками (например) как-то не принято писать, трофеи это или только с заводского конвейера. И их "снабженцы" тоже поначалу не носили в открытую имперскую форму. ИМХО конечно.

Ну а потом? Когда начали в открытую, почему не выгнали? Подсели на эти "колёса"?

Выбирая между злом и еще большим злом, я предпочитаю не выбирать вовсе. Но если приходится, я выбираю меньшее зло.

5

Да потому что наличие имперцев позволило укрепить их власть. Только и всего. Это типа как любера - когда они только появились, их считали даже чем-то вроде добровольных помощников милиции. А что в итоге? То-то и оно.

6

Кирилл Николаев пишет:
Jacen Vax пишет:
Кирилл Николаев пишет:

Ну а потом? Когда начали в открытую, почему не выгнали? Подсели на эти "колёса"?

Ну так наверно. Да и зачем снова искать поставщиков, если уже есть? Бандитам (какая разница кем они были?) нет возможности выбирать за кого быть - кто помогает, тот и друг.