Док, есть 2 мнения по поводу штурмовиков и их защиты.
Один подход - это "война фигня, главное маневр", т.е. во главу угла ставят маневренность и скорость штурмующих а не защиту.
Второй подход - максимально толстая броня+мощное вооружение, но малая подвижность и скорость.
Так что дродрейки тут нечто среднее между 1 и 2. Плюс еще, главная проблема - свободный объем внутри дроида, куда можно все впихнуть. Если его будет недостаточно, то придется чем-то жертвовать.
Ага, немцы уже как-то ставили на броню, чем все закончилось знаем... По поводу дроидеки ей ИМХО гибкости не хватает, а по поводу запихивать все и вся, так не одних же таких дроидов посылать, дроид с дизрапрором ПМСМ, в составе штурмовой группы это скорее инженерная машина, чем полноценная боевая единица, ибо если делать из дроида мастера на все руки, он ни в одни двери не пролезет. По поводу штурма, я бы ставил именно на маневр. При помощи дизраптеров, резаков, тросов, реактивных ранцев, гравитационных ботинок не идти по существующему пути, на котором, скорее всего, предусмотрена эффективная оборона, против которой и щит дроидеки не поможет, а делать свой собственный. По этому ИМХО в штурмовых группах также должны быть единицы с датчиками живых форм и геосканерами, так же как и тяжелые штурмовые дроиды, способные нести тяжелое вооружение и тяжелое защитное оборудование.
А по поводу применения дизраптеров при штурме, еще такой прием: датчиками живых форм находим врага, проделываем путь в соседнее помещение, делаем дизраптером маленькую дырочку, чтобы как раз термодетонатор прошел и "FIRE IN THE HOLE!!!!" заходим, видим фарш на стенах-profit.