D-22 «Screamer» Speeder Bike
Опубликовано: 10.07.2019
Спидер-байк D-22 «Крикун»
Характеристики:
Название | D-22 «Screamer» Speeder Bike | |
Производитель | Corellian Engineering Corporation | |
Длина | ? | |
Экипаж | 1 | |
Скорость | ? | |
Максимальная высота полета |
35 метров | |
Щит | нет | |
Корпус | ? | |
Вооружение | нет | |
Грузовместимость | 3 кг. | |
Стоимость | 4 500 кредитов за новый |
Описание:
Одним из самых популярный спидер-байков на Кореллии времен имперского господства в галактике являлся D-22 «Крикун», который символизировал собой жажду скорости, таящуюся в сердце каждого кореллианина. Безумно быстрый, «Крикун» представлял собой сверхмощный репульсорный двигатель, на который прилепили кресло пилота, пару рукояток и лопасти управления при маневрировании.
D-22 и правда было чем похвастаться: «сердцем» байка служил инкомовский двигатель HpT10, изначально разрабатываемый для высокобюджетных аэроспидеров.
В итоге у конструкторов получился на самом деле шустрый аппарат с минимумом наворотов.
«Крикун» с одинаковым успехом использовался как службой безопасности Кореллии, так и преступниками. Этот спидер-байк особо полюбился представителям свуп-банды, именуемой «Черные Серафимы» (Black Seraphs), а КорСек использовал «Крикуна» для их преследования. В последнем случае на спидер навешивался легкий автоматический бластер.
Источник:
- Edge of the Empire — Suns of Fortune, стр. 104, 131