Пополнение раздела кораблей Альянса, НР и ГА (Страница 3 из 4)

≈ 1 мин чтения

Raug12 пишет:

Делать боевые корабли так, что один не похож на другой - это ИМХО нерационально и как минимум неэффективно. К тому же о "конвеерном" производстве как понимаю тут и речи быть не может. Это глупость

МС80 я еще не считал, но масштабы производства стандартизированного МС90 высчитал. Срок постройки одного корабля составляет 52 недели (364 дня). Производственные мощности Мон Каламари позволяют одновременно строить 83 корабля этого типа если забить ими все стапели. Вероятно даже если работать в авральном режиме МС80 быстрее чем 8 месяцев не построить.

Для сравнения. Скорость постройки ИЗР на Куате - 6 месяцев в нормальном режиме. В авральном - 4. Верфи могли спускать в год около 1000-1200 кораблей этого типа (тоже если занять ими все стапели).

Производственные возможности верфей на период Эндора. После 4 года Мон Каламари наверняка построили сотни новых стапелей